РЕКОМЕНДАЦИИ для родителей "3 ШАГА К САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ ЧТЕНИЮ"

Самое главное условие для любви книгам – это сами книги, которые должны окружать ребенка с рождения, хорошие, добрые сюжеты, красивые иллюстрации и родители, которые сами не мыслят своей жизни без книг. Вот 3 действия, которые подготовят ребенка к периоду самостоятельного чтения. Подумайте об этого прежде, чем ребенок впервые возьмет в руки книги, чтобы самостоятельно почитать. -Развейте у ребенка желание читать. -Обучите ребенка звукам и буквам. -Подберите подходящие книги (текст и иллюстрации

Рисование нетрадиционными способами

Развитие творческого потенциала личности должно осуществляться с раннего детства, когда ребёнок под руководством взрослых начинает овладевать различными видами деятельности, в том числе и художественной.

"Шахматы для дошколят"

Шахматы-это не только увлекательная игра, но и оригинальный способ развития мышления, памяти, познания себя и окружающего мира. Игра в шахматы способствует лучшему усвоению школьной программы.

Предыдущая 1 2 3 4 5