"Танцующие лепестки"

«Танцующие лепестки»

С 2019 года хореография заявлена в нашем саду "Аленький цветочек как дополнительная программа образования. Сейчас в нашем коллективе "Танцующие лепестки " занимается более 80 детей от 2 до 7 лет.

Дети с большим желанием посещают занятия, с огромным удовольствием принимают участие в конкурсах и фестивалях, поэтому с нетерпением ждут выступлений. Выступления воспитанников стали ярче и насыщеннее в связи с приобретением разнообразных детских танцевальных костюмов. За это огромное спасибо администрации детского сада!

Искусство танца - это хорошее средство для воспитания и развития вашего ребёнка.

Хореографическое обучение делится на два основных этапа:

1й этап - «Игровой» - дети постигают основы танца через игру, где используются простые движения.

2й этап- «Технический» - дети   овладевают технически сложными хореографическими элементами.

Оба эти этапа соответствуют возрастным и физическим особенностям детей.

Что же дают занятия хореографии нашим детям?

Они не только учат понимать и создавать прекрасное, они развивают образное мышление и фантазию. Создают условия для гармоничного пластического развития.

Искусство танца- великолепное средство воспитания и развития детей. Оно делает богаче духовный мир,

помогает ребёнку раскрыться как личности.

Танец помогает

формировать:

• математические и логические представления ребёнка
  • физические качества: силу, выносливость, ловкость, гибкость
  • навыки ориентирования в пространстве

развивать:

• речевые навыки,
  • организованность и трудолюбие.

укрепляет здоровье детей: препятствует нарушению осанки, совершенствует двигательную моторику.

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Детям необходима определённая форма для хореографических упражнений. Переодевать детей - значит приучать к правилам гигиены. Форма организует и подтягивает детей, настраивает на занятия, зрительно соотносит их образ с артистами балета.

2. Виды формы для занятий:

Для мальчиков: белая футболка, чёрные шорты, белые носки, белые чешки.

Для девочек: «купальник» для танца белого или чёрного цвета с юбкой, белые носки, белые чешки. Волосы убраны в пучок.

3. Программа Занятий предусматривает определённую последовательность, поэтому пропуски очень нежелательны.

С уважением педагог – хореограф - Корсакова Дарья Николаевна.