Инфрмация о компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ.

Информация о компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ

Нормативные документы:
Постановление правительства ХМАО_Югры о порядке обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка
Методические рекомендации по назначению и выплате компенсации

Памятка
для заявителей на получение компенсации части родительской платы за содержание детей в ДОУ.

Памятка для родителей по оформлению и получению и компенсации части родительской платы.

Родитель (законный представитель) имеет право на компенсацию в размере:

20% на первого ребенка

50% на второго ребенка (по возрасту)

70% на третьего и последующего детей

Для оформления компенсации родителю-заявителю необходимо:

Написать Заявление на компенсацию у делопроизводителя, с приложение следующих документов:

- Копия паспорта родителя заявителя

- Копия свидетельства о рождении детей (на которого выплачивается компенсация и всех старших детей);

- Копия о заключении брака/развода (при необходимости подтверждении родства)

- Выписка из лицевого счета карты ПАО Банк «ФК Открытие» или ПАО «Сбербанк России»

Компенсация начисляется со дня подачи заявления и предоставления копий оплаты:

Для выплаты компенсации необходимо сдавать КОПИИ КВИТАНЦИЙ (В ФОРМАТЕ А4) об оплате за содержание детей в ДОУ ежемесячно до 15 числа(воспитателям группы).