"Новые образовательные технологии"

фото 3

Очень часто мы задаемся вопросом: «Каким же способом в наше время объяснить любознательному ребенку о таких понятиях как свет, звук, температура, магнитное поле познавательно и грамотно с научной точки зрения?

фото 2

На помощь нам приходят детские цифровые лаборатории с помощью которых это возможно сделать легко, а самое главное доступно для детей. Эта новая образовательная технология развивает познавательный интерес детей, способствует сотрудничеству взрослого и детей, детей между собой, поддерживает инициативу детей в различных опытах и экспериментах.

фото 1

Познавательное развитие с использованием цифровой лаборатории проходит интересно, захватывающе. Дети активно выдвигают свои предположения относительно того или иного явления или процесса, участвуют в проведении опытов, в обсуждении результатов, увлеченно работают с датчиком «божья коровка», проверяя на практике свои предположения.

фото 4

28 февраля в нашем детском саду состоялся мастер-класс для педагогов «Технологии использования игрового мультимедийного продукта «Наураша в стране Наурандии» в познавательном и социально- коммуникативном развитии дошкольников». На мероприятии педагоги познакомились с особенностями работы с детской цифровой лабораторией «Наураша в стране Наурандии», а в практической части сами выступили в роли детей, где смогли сами с помощью цифровой лабораторией познакомиться с такими темами как: «Магнитное поле», «Температура».

Третьякова Оксана Викторовна, воспитатель МБДОУ №33 «Аленький цветочек»