Декада молодых специалистов

Стало традиционным участие нашего дошкольного учреждения в декаде молодых специалистов города Сургута.
30 сентября на базе МБДОУ № 33 "Аленький цветочек" для них были организованы мастер-классы по организации совместной деятельности с детьми.
         Наш детский сад принимает участие в актуальном для города образовательном проекте по ранней профориентации дошкольников "Я- архитектор будущего".
        Нами создан проект "Взрослый - Я", в рамках которого круглый год с детьми 6-7 лет проводятся занимательные экскурсии в профессии. В помещениях ДОУ создана развивающая среда в трёх модулях по следующим направлениям: "Спасатели", "Услуги связи" и "Служба в театре".
        Мы считаем, что эти направления актуальны для государства Российской федерации, в том числе и для дошкольников. Мы расширяем детские компетенции по профессиям в этих направлениях, давая не только знания, но и практические навыки. Соответствуюшие мероприятия проходят по каждому направлению 1 раз в месяц. Для детей разработаны экскурсии, подобраны дидактические и развивающие игры, продуманы практические занятия.
Сегодня для молодых специалистов Г.А. Аникина, старший воспитатель, показала мастер-класс "Доставка почты". Воспитатель Проценкина О.Н обучала их искусству владения игрушками "Би-ба-бо" на мастер-классе "Перчаточные куклы".
           Молодые специалисты активно участвовали в этих мероприятиях и оставили для нас и о нашем саде, и о наших специалистах приятные отзывы.
Спасибо всем участникам.