День рождения Флага РФ

С самого утра дети и взрослые готовились к этому празднику. Воспитанники вместе с родителями несли воздушные шары белого, синего и красного цветов. На территории учреждения звучала музыка. На центральном входе были размещены флаги России, Ханты-Мансийского округа и Сургута. Ещё за неделю, в ожидании праздника воспитатели вместе с родителями украсили холлы при входе в свои группы стенгазетами, фотовыставками. А в этот день каждая группа готовила сюрприз в цвете "триколор" Флага России: рисунки, аппликации, барельефы пластилиновых флагов.
В 9.30 началось торжественное мероприятие, на котором дети старшего возраста читали стихи о флаге, о России. Ведущий праздника Фейст Т.И. рассказала детям и о других символах государства: гербе и гимне. Дети поиграли в игры. Затем начались спортивные соревнования, где дошкольники под командованием Бадретдиновой Л.С. - воспитателя группы "Карапузы"состязались в ловкости и беге. Дети помладше "усиленно болели" за своих друзей, размахивая разноцветными "султанчиками". Грандиозным событием завершилось праздничное утро. Все группы участвовали в "Флэшмобе" "Российский флаг". Вот где пригодились воздушные шары в цвете "триколор"!
В итоге шариками украсили прогулочные веранды.
После сна детям были предложены мультфильмы о городах России. А на вечерней прогулке опять звучала музыка про Россию и российский флаг.