Дефиле "Птицы и насекомые" в Аленьком цветочке!

В рамках детского фестиваля «Аленький цветочек» одним из первых его мероприятий 2 июля прошло яркое костюмированное представление - дефиле под названием «Птицы и насекомые». Воспитанники предстали перед зрителями и гостями в сверкающих и очаровательных, фантастичных и реалистичных, улётных и королевских костюмах. В создании образов "птиц и насекомых" важными помощниками, конечно же, являлись наши замечательные, настоящие участники образовательных отношений – родители наших ребятишек. На суд жюри были представлены лучшие костюмы заявленных представителей.
   Невероятно творческую атмосферу для активных и увлечённых детей создали организаторы конкурса: Аликаева Лидия Шавкатовна, учитель музыки и Чекрыгина Татьяна Сергеевна, учитель физической культуры.
   Дефиле «Птицы и насекомые» проводилось в двух возрастных категориях: первая возрастная категория – с 2 до 5 лет, а вторая с 5 до 7 лет.
   После показа всех костюмов жюри, под председательством заведующего детского сада Гомберг Альбины Анатольевны, выбрало лучших в различных номинациях: «Самый красивый», «Самый яркий», «Самый очаровательный», «Самый реалистичный», «Самый улётный», «Самый уникальный» и наивысшей оценкой, по мнению жюри, стала номинация «Королевский костюм».
Жюри пришлось нелегко, они сами были искренне поражены выступлениям детей. Каждый персонаж презентовал свой костюм стихотворением, загадкой и невероятным дефилированием по ковровой дорожке, словно «Звёзды кино и эстрады»!
   Каждого участника этого события ждала награда - ПОХВАЛЬНАЯ ГРАМОТА.

Хочется отметить, что проведение фестиваля «Аленький цветочек» -
это уже сложившаяся ТРАДИЦИЯ детского сада!
А это - говорит о многом…..!!!