"Детское кафе" вместе с родителями!

«Детское кафе» вместе с родителями!

В летний период обрёл второе дыхание проект – «Здоровое питание – основа процветания». Нам кажется – самое время, когда изменился рацион питания ребятишек в детском саду и появились сезонные фрукты и овощи.
    В течении всего первого летнего месяца воспитателями было реализовано много разнообразных познавательных мероприятий по формированию у воспитанников элементарных представлений о здоровом образе жизни, о качестве питания и о людях, участвующих в приготовлении пищи.
Свои впечатления дети отразили в рисунках и стенгазетах, а также выразили словом в детском интервью, где рассказали какие полезные продукты они знают, обозначили любимые блюда, открыли секреты домашней кухни – что же готовит в выходной день мама и какие продукты использует для приготовления летнего борща.
   Самым ярким и запоминающимся моментом для детей и родителей стала организация фотовыставки «Готовим всей семьей» и сюжетно-ролевой игры «Детское кафе». Каждое кафе имело свое собственное название – это и «Обжорка», и «Смешарики», и «Вкусняша», и «Улыбка», и даже «Огонёк» с участием пожарного.
     В детском кафе родители исполнили роли официантов, большинство которых были именно наши замечательные папы и смогли создать общество «чистых тарелок»!

Сатья размещена 28 июня на портале "ОБРАЗОВАНИЕ Сургута" - http://edu-surgut.ru/news/view.php?id=4206&dir=news