Один день с А.С. Пушкиным в "Аленьком цветочке"

Один день с А.С. Пушкиным в «Аленьком цветочке»

Кто не согласиться с высказыванием известного детского поэта С.Я.Маршака? Ведь всякий раз, перечитывая сказки А.С. Пушкина, и взрослые, и дети, открывают для себя заново его удивительный мир таинственного, загадочного и очень интересного «лукоморья».
     Какой он, наш Пушкин? Веселый и грустный, человек-праздник, человек-искра. Каждое поколение будет находить что-то новое, свое, в творчестве поэта. И чем больше мы будем узнавать, тем ближе к нам он будет становиться.
     17 мая 2019 года в МБДОУ детского сада № 33 «Аленький цветочек» для воспитанников старшего дошкольного возраста группой специалистов, а именно: музыкальным руководителем Аликаевой Лидией Шавкатовной, воспитателем группы № 1 «Непоседы» Власенко Валентиной Ивановной в роли главного героя А.С. Пушкина, младшим воспитателем Плотниковой Ниной Николаевной в роли няни Арины Радионовны, было подготовлено открытое музыкально-познавательное мероприятие «Памяти А.С. Пушкина посвящается». Осталось впечатление, что участниками события стали все присутствующие: читали стихи, звучали воспоминания о поэте, звучала музыка, горела свеча памяти…
     Со стороны детей звучал смех и аплодисменты!