«Парад Победы» дошкольных войск

В детском саду «Аленький цветочек» завершилась декада памяти, посвященная празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. По площади детского сада прошел «Парад Победы» и игра – квест «Зарница». Участниками мероприятий были не только воспитанники и сотрудники образовательного учреждения, но и родители – активные участники образовательных отношений.
Участниками «Парада» дошкольных войск стали группы старшего дошкольного возраста      5-7 лет. В парадном строю были представлены различные рода войск: пехотинцев представила группа №1 «Непоседы», воздушно-десантные войска – группа № 13 «Следопыты», морские пехотинцы – группа № 8 «Знайки», летчики – группа № 11 «Умники», пограничники - № 10 «Эрудиты», морская флотилия - № 6 «Карапузы» и завершили «Парад Победы» медицинский батальон группа № 15 «Исследователи». «Парад» дошкольных войск принимал главнокомандующий детского сада – Гомберг Альбина Анатольевна.
В конце праздничного мероприятия почтили память павших героев минутой молчания. Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров с голубями. Запуская шары в небо, мы показываем, что помним подвиг людей, которые отдали свои жизни ради Победы и не забудем того, что они сделали во имя будущего, для нас, их потомков.
После «Парада Победы» состоялась игра-квест «Зарница». Препятствия в военизированных играх «Минное поле», «Меткий стрелок», «Разведчики», «Переправа» ребята преодолевали с огромным интересом и гордостью.
Мы уверены, что ни один человек из присутствующих, не остался равнодушным, каждого наполняли восторженные эмоции. Спасибо огромное всем, кто подготовил торжественное празднование Великого дня – Дня Победы!