Рекомендации родителям по работе с детьми во время изоляции.

В связи с пандемией коронавируса продолжаются карантинные меры, повсеместно введен режим самоизоляции. Дети и взрослые проводят вместе все дни напролет. Как организовать повседневную жизнь семьи в новых условиях?
Расскажите родителям своих учеников, каких правил придерживаться при разговоре с детьми о коронавирусе. Психологи советуют делать это в соответствии с возрастом и уровнем развития ребенка. А чтобы развеять страхи и тревоги, нужен открытый и честный разговор.
Даже если кажется, что ребенок особо не следит за новостями о коронавирусе, он чувствует, как нервничают взрослые, обсуждая между собой пандемию. Он может слышать что-то на эту тему от друзей, родственников, видеть сюжеты по телевизору, многое не понимать и пугаться. Вместо того чтобы пускать все на самотек, стоит обсудить с ребенком происходящее в мире и помочь ему справиться со страхом и тревогой. Делать это надо в соответствии с возрастом.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10