Игры и упражнения

Развиваем речь и моторику весело

Игры развивающие речь, занятия по развитию координации движений обязательно должны присутствовать среди других. А забавные стишки и веселые потешки сделают такие занятия более привлекательными, что позволит проводить время с малышами интересно и содержательно, при этом развивая их внимание и память.

Пасхальные игры  для детей

Пасхальные игры для детей

Пасха - это праздник, который принято проводить с семьей и друзьями за накрытым столом. Но пасхальные традиции предусматривают не только праздничную трапезу, но и различные игры и развлечения - особенно, если среди, празднующих есть дети.

игры между делом

Занимаясь домашними делами, взрослые могут общаться с ребенком, объяснять непонятное ему, привлекать его внимание к интересным явлениям и событиям. В этой консультации собраны игры, с помощью которых ребенок познает окружающий мир, полу¬чает необходимый сенсорный опыт. Чтобы играть в них, не тре¬буется выделять специальное время: родители могут использо¬вать элементы этих игр во время приготовления обеда, прогулки с ребенком, стирки белья и т. д.

Предыдущая 1 2