Интересно мы живем

КОНКУРС ЧТЕЦОВ "АРТИСТ" - патриотические стихи поэтов классиков и современных авторов

В преддверии празднования годовщины 75-летия Победы в Великой отечественной войне в детском саду № 33 «Аленький цветочек» прошел конкурс чтецов «Артист» среди детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дети совместно с педагогами и родителями подготовили патриотические стихи поэтов классиков и современных авторов.
Конкурс чтецов прошел на одном дыхании. Дети читали стихи, пропуская через себя каждую строчку произведения, как маленький мини-спектакль.
К выступлению на конкурс каждый воспитанник подошел творчески: кто-то подобрал костюм на военную тематику, кто-то подготовил и показал презентацию о своих родных, прошедших все тяготы войны, а кто-то взял игрушку и прожил стихотворение голосом, мимикой и жестами.
Мероприятия военной тематики очень важны для подрастающего поколения. Данные мероприятия воспитывают патриотические чувства к героическим событиям прошлых лет, воспитывают уважение к ветеранам и труженикам тыла, вынесшим на своих плечах все невзгоды тяжелой войны.
По итогам конкурса:
1 место - воспитанница группы №13 «Карапузы» Жбанова Евгения
2 место - воспитанница группы №10 «Эрудиты» Маслакова Варвара
3 место - воспитанница группы №3 «Шалуны» Хасанова Елизавета
и воспитанница группы №8 «Знайки» Васина Екатерина

"В некотором царстве, в огородном государстве"

Театр-всегда праздник! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно было не только зрителям, но и участникам сказки!
В нашем детском саду дети группы №13 "Карапузы" совместно с воспитателями и музыкальным руководителем приготовили и показали сказку ребятам других групп.
Артисты настолько вжились в роли, что сказка прошла на одном дыхании и вызвала восторг у родителей и юных зрителей. Каждый персонаж проявил богатое воображение, стремление к самовыражению, способность перевоплощению и умение создавать свой сказочный образ.Представление было ярким и красочным. Был продуман каждый персонаж,дети были в нарядных, ярких костюмах.
Участники проведенного мероприятия подарили детям и всем присутствующим праздник, доставили большую радость. Артисты получили шквал бурных аплодисментов, бурю эмоций.
Зал был одарён десятками улыбок родителей и детей.

Шахматный турнир "Вперед, к победе!"

Сегодня, 28.10.2019 года в нашем детском саду состоялся шахматный турнир под многообещающим девизом «Вперед, к победе!». Сколько радости и удовольствия отражалось на лицах детей! Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. В честном бою на шахматных досках сражались дети средних, старших и подготовительных к школе групп. Преодолевая волнение, каждый участник турнира, стремился к победе! Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шахматами. Желаем им новых побед и успехов во всем!

Птицы и насекомые

В рамках фестиваля "Аленький цветочек" прошел парад птиц и насекомых. Справедливое жюри по достоинству оценило дефиле участников. Каждый ребенок получил грамоту.

Предыдущая 1 2 3 4 5 6