Международный день прав человека

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2018 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдёт Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества , уролномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В нашем учреждении дошкольники будут вовлечены в мероприятия проекта «Должны смеяться дети».

Для детей среднего возраста будет проведено занятие «Я и мои чувства»,
для детей старшего возраста с 5 до 6 лет – будет организован просмотр мультфильма «День рождения ослика Иа»,
для дошкольников 6-7 лет – занятие «Делать друг другу что-то приятное» с выставкой рисунков «Радуем друг друга».