Информация для родителей!

Энтеровирусные инфекции - большая группа острых инфекционных заболеваний, характеризующихся различными клиническими проявлениями, поражением центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта, кожных покровов, мышц.

Проявление в виде ангины, диареи, острых респираторных заболеваний, серозного менингита. Круг этих заболеваний постоянно расширяется.

Профилактика энтеровирусной инфекции!!!

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) — группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, и характеризующиеся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяжелых менигоэнцефалитов, миокардитов. Серозно-вирусный менингит является наиболее типичной и тяжелой формой энтеровирусной инфекции.

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ !!!

Проведение городского конкурса «Семья года – 2019»
Организатором проведения городского конкурса «Семья года – 2019» (далее – конкурс) выступает Администрация города, ответственными испол-нителями являются комитет культуры и туризма Администрации города, му-ниципальное казенное учреждение «Дворец торжеств», муниципальное авто-номное учреждение «Городской культурный центр».
Цель: выявление и чествование семей города, достойно воспитываю-щих детей, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.
Задачи:
- формирование позитивного имиджа семьи;
- мотивация для ведения здорового образа жизни;
- развитие и пропаганда семейных ценностей и традиций;
- повышение социального статуса семьи;
- возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейных отношений;
- организация досуга жителей города.

Сроки, место и порядок проведения конкурса.
1. Конкурс проводится в четыре этапа:
1 этап – подача заявок.
Заявки и анкеты на участие в конкурсе по форме согласно приложению 1 к настоящему положению подаются с 18.02.2019 по 14.06.2019 в муниципальное казенное учреждение «Дворец торжеств» по адресу: город Сургут, бульвар Свободы, дом 5, телефон: 8 (3462) 950-953 – организационно-методический отдел, понедельник - пятница 09.00 до 17.00.
К заявке прилагаются информационные материалы, указанные в пункте 2 настоящего раздела.
Информационные материалы передаются жюри конкурса. График рас-смотрения информационных материалов по номинациям утверждается про-токолом жюри конкурса.
2 этап – проведение выставки «История семьи – история Сургута» с 27.09.2019 по 28.09.2019 в муниципальном автономном учреждении «Го-родской культурный центр» по адресу: город Сургут, улица Сибирская, дом 2.
3 этап – представление семей, визитная карточка с 27.09.2019 по 28.09.2019 в муниципальном автономном учреждении «Городской культур-ный центр» по адресу: город Сургут, улица Сибирская, дом 2.
4 этап – церемония награждения победителей городского конкурса «Семья года – 2019» 16.11.2019 в муниципальном автономном учреждении «Сургутская филармония» по адресу: город Сургут, улица Энгельса, дом 18.

Информация для родителей!

Творческий семейный конкурс «Путешествуй по Югре!».

Конкурс является открытым и проводится в два этапа:
I этап – с 3 июня 2019 года по 31 сентября 2019 года – прием и регистрация работ участников Конкурса (далее – Конкурсные работы);
II этап – с 1 октября 2019 года по 31 октября 2019 года – отбор Конкурсных работ, работа конкурсной комиссии по оценке Конкурсных работ, определению победителей Конкурса.
Церемония награждения победителей Конкурса состоится в ноябре 2019 года в рамках Туристской выставки-ярмарки «ЮграТур 2019».
Работы победителей Конкурса размещаются на тематическом сайте «Туризм в Югре» www.tourism.admhmao.ru (далее – сайт «Туризм в Югре»).
Департамент информирует о проводимом Конкурсе путем размещения информации о Конкурсе на сайте «Туризм в Югре» в разделах «Новости», «Туризм в Югре – Мероприятия – Туристские конкурсы – 2019 год».

Информация для родителей!

На основании письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 03.06.2019 № 12-1/10/В-4258 в целях усиления социальной поддержки многодетных семей информируем Вас о том что, акционерным обществом «Федеральная пассажирская компания» (далее - АО «ФПК» принято решение о предоставлении многодетным семьям скидки в размере 20% на проезд в купейных вагонах поездов внутригосударственного сообщения отправлением в июне-июле 2019 года. Указанная скидка распространяется на взрослых и детей в возрасте 10-17 лет из числа многодетных семей при предъявлении удостоверения многодетной семьи (прилагается).

Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10