Обеспечение доступа в здание ДОУ лиц с ОВЗ и инвалидностью

Итоговое заключение о состоянии доступности:
Основные структурно-функциональные зоны: территория, прилегающая к зданию (участок), входы в здание, пути движения вгутри здания(в т.ч. пути эвакуации), зона целевого назначения здания (целевого посещения объекта), санитарно-гигиенические помещения, система информации и связи (на всех зонах) - физическая доступность для всех категорий инвалидов временно недоступна (ВНД).
Зона пути движения к объекту (от остановки транспорта) - физическая доступность для всех категорий инвалидов доступна полностью всем (ДП-В).

Информация о материально-техническом обеспечении (оборудование кабинетов, средств обучения и воспитания)

Материально-техническая база организации - раздел 4 из отчета "Сведения о деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность по ОПДО, присмотр и уход за детьми", форма № 85-к

Сведения о наличии оборудованных уч-ых каб-ов, объектов для проведения практич. занятий, в т.ч. для детей с ОВЗ и инвалидностью

Для реализации основной образовательной программы дошкольного образования,
оказание методической, психолого-педагогической помощи
в МБДОУ оборудованы:
• 16 групповых помещений;
• 2 музыкальных зала;
• 2 физкультурных зала;
• зимний сад;
• бассейн;
• зал сухого плавания;
• кабинет педагога-психолога;
• кабинет учителя-логопеда;
• компьютерный класс;
• игровая комната;
• медицинский кабинет

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Основные объекты МБДОУ № 33 "Аленький цветочек"

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов для проведения практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Библиотека, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Библиотека как самостоятельная структурная единица в МБДОУ отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена

Информация о наличии объектов спорта, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Паспорт учреждения сферы "Физическая культура и спорт"
Сведения о физической культуре и спорту по состоянию на 31.12.2017
Описательный отчет о развитии физической культуры и спорта в учреждении - 2017

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов спорта не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Перечень средств обучения и воспитания, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

- игровое оборудование;
- физкультурный зал;
- бассейн;
- музыкальный зал;
- кабинет творчества;
- кабинет учителя-логопеда;
- кабинет педагога-психолога;
- прогулочные участки;
- общие компоненты развивающей предметно-пространственной среды;
- образовательные и развивающие информационные технологии;
- оборудование для реализации проекта "Робототехника";
- перечень учебно-методических пособий;
- интерактивное оборудование

Имеющиеся средства обучения и воспитания предусматривают возможность использования их для воспитанников с ОВЗ. Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не имеется.

Условия питания и охраны здоровья воспитанников, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

График работы медицинского кабинета:
понедельник - пятница: 07.30 - 18.15
(суббота, воскресенье - выходной)
Обеденный перерыв: 12.00 - 12.30

График выдачи справок в детском саду (справки с допуском в плавательный бассейн, секции, оздоровительный лагерь (ф.079)) - ежедневно с 7.30 до 8.30, с 16.00 до 17.30

Информация об электрон. образоват. ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в образовательной организации нет.