Материально- техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных кабинетах, средствах обучения и воспитания, в т.ч. для детей с ОВЗ и инвалидностью

Для реализации основной образовательной программы дошкольного образования,
оказание методической, психолого-педагогической помощи
в МБДОУ оборудованы:
• 15 групповых помещений;
• 2 музыкальных зала;
• 2 физкультурных зала;
• зимний сад;
• бассейн;
• зал сухого плавания;
• кабинет педагога-психолога;
• кабинет учителя-логопеда;
• компьютерный класс;
• игровая комната;
• медицинский кабинет

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Основные объекты МБДОУ № 33 "Аленький цветочек"

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов для проведения практических занятий в ДОУ не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Библиотека, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Библиотека как самостоятельная структурная единица в МБДОУ отсутствует. Библиотечный фонд для обеспечения методической работы и образовательного процесса расположен в методическом кабинете.
Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена

Спортивные сооружения, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Информация о наличии объектов спорта (спортивного зала, спортплощадки, бассейна и других объектов спорта), в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ объектов спорта не имеется. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Охрана здоровья воспитанников, в т.ч. лиц с ОВЗ и инвалидностью

График работы медицинского кабинета:
понедельник - пятница: 07.30 - 18.15
(суббота, воскресенье - выходной)
Обеденный перерыв: 12.00 - 12.30

График выдачи справок в детском саду (справки с допуском в плавательный бассейн, секции, оздоровительный лагерь (ф.079)) - ежедневно с 7.30 до 8.30, с 16.00 до 17.30

Информация об электрон. образоват. ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в т.ч. для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, в образовательной организации нет.