Дополнительные бесплатные образовательные услуги

Алгоритмика

Занятия способствуют развитию у детей алгоритмического мышления, позволяют научиться строить элементарные алгоритмы. Что в свою очередь помогает ребенку освоить учебные компетенции.

Мудрый слон

Программа ориентирована на формирование личностного развития ребенка посредством вовлечения его в интеллектуально-спортивную среду, в частности путем знакомства с шахматным искусством.

Лего-клуб

Данная программа разработана для обучения учащихся основам конструирования и моделирования роботов при помощи современных программируемых конструкторов

Шахматный клуб

Данная программа разработана на основании методического пособия А.Е. Карпова "Учитесь шахматам" и направлена на обучение дошкольников принципам шахматной игры, воспитание у них интереса к этой игре, создание условий для личностного, интеллектуального развития старших дошкольников, формирование общей культуры посредством обучения игре в шахматы.

Lego-конструирование

Занятия по LEGO – конструированию главным образом направлены на развитие изобразительных, словесных, конструкторских способностей. Все эти направления тесно связаны, и один вид творчества не исключает развитие другого, а вносит разнообразие в творческую деятельность дошкольника.

Школа мяча

Данная программа способствует гармоничному развитию личности, совершенствованию как физических, так и психических, интеллектуальных, духовно – нравственных качеств. Обучаясь движениям, ребенок приобретает опыт и знания, необходимые для его сознательной двигательной деятельности.

Мукосолька

Программа ориентирована создание условий для эстетического развития детей самовыражения и самореализации через декоративно-
прикладное искусство средствами освоения технологии изготовления изделий из соленого теста.