Общие сведения об "Аленьком цветочке"

Около полутора веков назад немецкий общественный деятель и создатель детских садов Фридрих Фребель назвал дошкольное учреждение "садом", считая, что ребёнок подобен цветку и его развитие зависит от внимательного и заботливого ухода. А воспитатели - неустанные садовники, любовно и бережно растящие эти сокровища. Именно поэтому наше дошкольное учреждение называется "Аленький цветочек", потому что каждый ребёнок , приходящий в наш детский сад является для нас редким, требующим особого внимания и ухода, цветком .

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФИЛИАЛОВ НЕ ИМЕЕТ