Стипендии и иные виды материальной поддержки

Общие сведения: стипендии, общежитие, трудоустройство, в том числе для лиц с ОВЗ и инвалидностью

Наличие и условия предоставления стипендий - отсутствуют

Образовательное учреждение общежитие / интерната не имеет

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся - общежитие не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся - общежитие не осуществляется

Трудоустройство выпускников - не осуществляется

Порядок принятия от родителей заявления и документов на полное или частичное (в размере 50%) освобождение от родительской платы

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!
Напоминаем Вам, что право на полное или частичное освобождение от родительской платы возникает с даты представления родителями (законными представителями) в муниципальное образовательное учреждение (далее - МОУ), которое посещает их ребенок, заявления о полном или частичном (в размере 50%) освобождении от родительской платы и документов, подтверждающих данное право. Полное или частичное освобождение от родительской платы производится с первого числа месяца, в котором были предоставлены документы, если в них не указана иная дата текущего месяца, с которого возникает данное право.
Соответственно, необходимо учитывать, что данная мера социальной поддержки не предоставляется автоматически, а носит заявительный характер. Родители (законные представители) вправе по своему усмотрению реализовать принадлежащее ему право, т.е. сделать выбор - обращаться или нет в муниципальное образовательное учреждение за реализацией своего права.